Lot n° 79

IVOI (Paul d')

Estimation : 70 - 80
Jean Fanfare
Collection "Voyages excentriques"
Illustrations de Lucien Métivet
Ed. Ancienne Librairie Furne, Société d'édition et de librairie, Paris, sd (circa 1897)
1 volume cartonnage éditeur illustré, décor à l'or et polychrome, dos orné et tranches dorées.
Format : 31 x 22 cm
(Reliure légèrement fragilisée, usures et choc sur le plat)