Lot n° 68

HENRIOT (Henry MAIGROT, dit)

Estimation : 60 - 80
Paris en l'an 3000
Texte et illustrations dont certaines en pleine page et en couleurs par HENRIOT
Ed. Henri Laurens. Paris sd (circa 1911)
1 volume cartonnage éditeur illustré polychrome
Format 24,5 x 19 cm
(bon état : usures aux extrémités, rares tâches)