Lot n° 10

BONNEAU (Albert)

Estimation : 15 - 20
Le Trésor du Shogoûn
Collection "Voyages Lointains - Aventures étranges"
Illustrations de Maurice Toussaint
Ed. Jules Tallandier, Paris, 1931
1 volume cartonnage éditeur illustré à décor imprimé.
Format : 24,5 x 16 cm
(Usures importantes aux angles, déchirures)