Lot n° 4

BAILLY (Albert)

Estimation : 20 - 30
L'éther-alpha
Illustrations de J. Touchet.
Collection du prix Jules Verne
Ed. Librairie Hachette, Paris 1929
1 volume cartonnage illustré à décor doré et imprimé.
Format : 25,5 x 18,5 cm
(Bon état, légères rousseurs et salissures)