Lot n° 198

TURLOT (Nicolas) Le Vray Thresor de la doctrine chrétienne découvert en sorte qu'il n'est nul besoin d'aucune autre recherche pour l'enseigner ou l'apprendre.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu

Rouen, Laurens Machuel, 1682. 2 parties de [8]-348 et 424-[62] pages mal chiffrées, en un volume in-4°, velin ivoire (reliure de l'époque).

Dernière édition en faveur des pasteurs missionnaires et de tous ceux qui ont charge d'Ames; elle est revue et mis en meilleur françois par le Sieur de Balesdan. Mouillures claires sur l'ensemble.