Lot n° 140

(MAZARINADES). AMBASSADE BURLESQUE DES FILLES DE JOYE AU CARDINAL. Paris, 1649. 7 pages (Moreau n°65) -

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 320 €
L'ESTAT DEPLORABLE DES FEMMES D'AMOUR DE PARIS... Paris, 1649. 7 pages (Moreau n°1293).
Deux pièces rares sur la prostitution reliées en 1 volume in-4°, demi basane claire (reliure moderne).