Lot n° 50

Reliure De Samblanx.

Estimation : 50 / 100.
In Memoriam S.A.R. la Comtesse Marie de Flandre. Société des Bibliophiles et Iconophiles de Belgique, BRuxelles, 1913. In-4°. Plein maroquin mosaïqué tête-de-nègre, signé Ch. de Samblanx, et daté 1914. (Coupes et mors très légèrement frottés). Un des 85 exemplaires de présent sur papier de Hollande, signé par le Prince de Ligne. .