Lot n° 47

Percalines xixème.

Estimation : 50 / 100.
3 volumes gd. in-8, percalines de Engel. Vers 1870. (A. Laurie : 2 volumes publiés chez Hetzel. Cervantès, publié chez E. Guérin.) -Fleurs des Saints, Vermot, vers 1848. Grand in-8, percaline polychrome signée Damote. (Rousseurs) -Fleurs religieuses. Mandeville, vers 1850. In-folio, large plaque aux Quatre Evangélistes. En tout 5 volumes. .