Lot n° 46

Percalines Illustrees.

Estimation : 50 / 80
3 volumes in-4° ou grand in-8, percalines éditeur. -Goncourt : Histoire de Marie Antoinette. Charpentier, 1878. Mielot : Vie de Sainte Catherine d’Alexandrie. Hurtrel, 1878. Sandeau : Madeleine. Collection Hetzel, vers 1875. (Reliure signée Cartier). .