Lot n° 45

Percalines Illustrees.

Estimation : 80 / 120.
-Havard : La Flandre à vol d’oiseau. La Hollande à vol d’oiseau. Paris Decaux et Quantin, 1882-1883. 2 vol. in-4°, percaline de l’éditeur signée Engel et Souze. -Robida : Les vieilles villes de l’Italie. Dreyfous, 1878. Percaline éditeur. (Un peu défraîchie). -Guizot : Histoire d’Angleterre. Hachette, 1878. 2 vol. in-4°, percaline éditeur signée Engel et Souze. (Un peu défraîchie) .