Lot n° 42

Mauclair Et Bouchor.

Estimation : 50 / 100.
Fès Ville Sainte. Trente planches en couleur d’après les tableaux du peintre. Ornementations de David Burnand. Petit in-4°, 1/2 maroquin vert à coins, dos mosaïqué. Couvertures conservées. Reliure du temps signée Randeynès et fils. 1/87 exemplaires de luxe sur papier d’Arches (n°83), seul grand papier