Lot n° 35

Le Riche, Henri.

Estimation : 100 / 200.
Maroc. 1932-1933. Carnet de voyage illustré de 30 gravures originales en noir. Neuilly sur Seine, chez l’auteur. 1933. In-folio, en feuilles, couvertures éditeur. 29 (sur 30) planches en taille douce hors-texte montées.. Une note ancienne précise que la planche 11 manque. Tirage à 1000 exemplaires, tous sur vélin d’Arches (celui-ci n°166) .