Lot n° 33

Keratry.

Estimation : 50 / 100.
Annuaire de l’Ecole Française de Peinture, ou Lettres sur le Salon de 1819. Paris, Maradan, 1820. In-12, 1/2 maroquin à coins signé Belz Niedrée. 5 hors-texte. Sévère critique du Radeau de la Méduse de Géricault. .