Lot n° 32

Illustrateurs.

Estimation : 100 / 200.
Aristide Marie : Un Imagier romantique : Célestin Nanteuil. Paris, Carteret, 1910. In-4°, 1/2 maroquin à coins à grains longs de couleur aubergine. Tête dorée, couvertures conservées. Dos très orné. Reliure du temps signée Stroobants. 1/300 exemplaires numérotés (n°292) sur papier vélin. .