Lot n° 26

Histoire.

Estimation : 50 / 100.
7 ouvrages in-8 ou in-12 bien reliés : -Barthélémy et Méry : Napoléon en Egypte, Perrotin 1835. -de Parnes : La Régence. Portefeuille d’un Roué. Rouveyre 1881. -de Parnes : Le Directoire. Portefeuille d’un Incroyable. Rouveyre 1880. - Noriac : Le 101ème Régiment illustré par Armand-Dumaresq. Bourdilliat 1861. -Eustache de Goertz : Mémoire historique relatif aux négociations qui eurent lieu en 1778 pour la Succession de Bavière. Paris, 1812 -2 autres volumes. .