Lot n° 25

Hervet, Gentian.

Estimation : 50 / 100.
Le Sainct, Sacré, Universel et Général Concile de Trente... Traduict de latin en françois par Gentian Hervet d’Orléans. (Vers 1570) Fort in-8, vélin souple du temps. (Déchirures avec manques importants au titre, très maladroitement doublé. ) .