Lot n° 16

Enfantina.

Estimation : 80 / 120.
-Le Florian du Jeune Naturaliste avec des notes extraites de Buffon-Lacépède par Denne Baron. Paris, chez Lebigre (Vers 1820). In-8 à l’italienne, cartonnage de parution. -Alphabet illustré. Mame (Vers 1840). In-16, cartonnage éditeur. (Cartonnage défraîchi). -19 livres d’enfant du milieu du XIXème siècle, en cartonnages romantiques ou en percaline éditeur. Bon état général. En tout 21 volumes. .