Lot n° 15

Doucet, Jérôme.

Estimation : 100 / 200.
Six belles histoires de chasse. Dessins de Harry Eliott. Paris, Blaizot, 1907. Grand in-8 (290 X 180 mm), Couvertures conservées. Tête dorée. 1/2 maroquin à coins signé René Kieffer. Un des 50 exemplaires de tête (n°22), imprimé sur papier de couleurs, avec un dessin original en couleurs de H. Eliott, et une suite en noir sur papier de Chine.