Lot n° 14

Discours De Reception.

Estimation : 30 / 50
Discours de réception à l’Académie Française, et dans différentes autres académies. Environ 150 plaquettes in-12 et in-4°, brochées ou reliées. (XIX et XXèmes siècles)