Lot n° 212

[PRINCE IMPÉRIAL]. — Compte général de l'administration de la justice militaire pour l'année 1868. — Paris, Imprimerie Impériale, 1869, in-4, veau violine, dos à nerfs, triple rangée de filets dorés en encadrements sur les plats, armes au...

Estimation : 700 - 800 €
Adjudication : Invendu
centre des plats, tête dorée, dentelle intérieure (reliure de l'époque).
♦ Bel exemplaire aux armes du Prince Impérial, provenance rare.

─ Ex-libris :
• Gérard Souham.