Lot n° 211

[EUGÉNIE]. ADET de ROSEVILLE (Dr) — Guide médical des mères de famille. — Paris, Asselin, 1862, in-12, chagrin vert, dos à nerfs orné, double filets d'encadrement sur les plats, armes au centre du premier plat, roulette intérieure, tranches...

Estimation : 400 - 600 €
Adjudication : 439 €
dorées (reliure de l'époque).
Exemplaire aux armes de l'Impératrice Eugénie.
Petits frottements sur les nerfs.

─ Ex-libris Gérard Souham.