Lot n° 210

[PRINCE IMPÉRIAL]. — Naissance et baptême. — S.A. Impériale Monseigneur Napoléon Eugène-Louis-Jean-Joseph Prince Impérial. XVI mars-XIV juin 1856. — Paris, Curmer, s.d. (1856), in-4, maroquin rouge, dos orné, large dentelle dorée en...

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
encadrement sur les plats, tranches dorées, dentelle intérieure, gardes de moire verte (Capé).
Ouvrage tiré à petit nombre pour la famille impériale et son entourage.

Petites usures aux coins et aux mors.