Lot n° 172

BEAUCHAMP (Alphonse de) — Histoire des campagnes de 1814 et de 1815. — Seconde partie. — Paris, Le Normant, 1817, 2 volumes in-8, demi-maroquin rouge à coins, dos lisse orné, chiffre sur les plats (reliure de l'époque).

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : 1 504 €
Exemplaire au chiffre de Marie-Louise.

─ Ex-libris
• E. Mariae Ludovicae,
• Calvin Bullock
et
• Dominique de Villepin.