Lot n° 129

MASSON (Frédéric) — Joséphine impératrice et reine. — Paris, Goupil, 1899, in-4, maroquin parme, dos à nerfs orné, plats orné de l'aigle impérial, tête dorée, couverture conservée (Henderson & Bisset).

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
1 / 150 exemplaires numérotés sur Japon, celui-ci augmenté d'un portrait gravé.
Bel exemplaire.