Lot n° 92

[MADAME ROYALE]. — Démonstration de l'existence de Dieu. — Lille Lefort, 1821, in-12, maroquin rouge, dos à nerfs orné de fleurons à froid, roulette dorée en encadrement sur les plats, armes au centre (reliure de l'époque).

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : 1 191 €
Émouvant exemplaire aux armes de Madame Royale.
Mors un peu fragiles mais néanmoins bel exemplaire.

─ PROVENANCE :
• Collection Villepin