Lot n° 91

BABELON (Ernest) — Les Médailles historiques du règne de Napoléon Le Grand, Empereur et Roi. — Paris, Ernest Leroux, 1912, in-folio, demi-maroquin vert, dos lisse (reliure moderne).

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
─ Joint :
• Trésors de numismatique et de glyptique.

Collection des médailles de l'Empire français et de l'Empereur Napoléon.
In-folio, demi-chagrin vert, dos à nerfs (reliure de l'époque).
Dos frotté.