Lot n° 57

TABATIÈRE RONDE en bois tourné, couvercle orné d'une gravure vernie représentant le portrait en grisaille d'Antoine-Joseph Santerre (1752/1809), d'après la gravure de Raffet; diamètre 82 mm.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 902 €
Époque milieu XIXe.

Bon état.

─ PROVENANCE :
Ancienne collection du Baron PELLEPORE, n° 435.