Lot n° 51

[DECLARATION DE PILNITZ]. — Lettre de Monsieur et de M. le Comte d'Artois, au Roi leur frère, avec la déclaration signée à Pilnitz le 27 août 1791 par l'Empereur et le Roi de Prusse. — A Coblence, chez Brille, s.d., in-8, demi-veau brun,...

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 226 €
couverture conservée (reliure moderne).
─ Ex-libris Jean-Paul Barbier Mueller.