Lot n° 2

[MÉDAILLES]. — Trésors de numismatique et de glyptique. — Médailles de la Révolution française. — Suivi de la collection des médailles de l'Empire français et de l'Empereur Napoléon. — A Paris, Au bureau du Trésor de Numismatique et...

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 627 €
de Glyptique, 1836, fort in folio, demi-basane brune à coins, dos à nerfs (reliure de l'époque).
96 et 72 planches de médailles et de monnaies.

Reliure défraichie.