Lot n° 289

Œuvres de LAMARTINE, à Paris chez Furne, Jouvet et Cie, Hachette et Cie, 5 volumes In-4 sous reliure demi maroquin à coins signées J. KAUFFMANN & F. MORCLOIS, tête dorée, exemplaires numérotées avec le 2 sur papier de Chine avec les titres...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : Invendu
suivants : La chute d'un ange (1877), Méditations poétiques (1875), Harmonies poétiques et religieuses (1876), Jocelyn (1876), La mort de Socrate (1878)