Lot n° 245

1. André GIDE : Récits, Romans, Soties, NRF 1948, 2 tomes cartonnage Paul BONETR avec illustrations par DUFY, DERAIN, SEGONZAC, Van DONGEN…, 2. Romain ROLLAND : Colas Breugnon illustrations de Louis CLAUSS, édition Arc-en-Ciel, 1953, emboîtage,...

Estimation : 30 - 50
Adjudication : Invendu
3. Georges DUHAMEL : Le club des Lyonnais, Mercure de France 1929, numéroté, emboîtage et envoi autographe signé, 4. Georges DUHAMEL : Deux hommes, Mercure de France 1924, numéroté, emboîtage et envoi autographe signé