Lot n° 239

Ensemble de 9 volumes en édition numérotée collection GRASSET sur Alfa, reliure 1/2 maroquin à coins, dos à 4 nerfs, tête dorée : 1. Georges BERNANOS : Le grabnde peur des bien-pensants 1931, 2. Georgette LEBLANC : Souvenirs 1931, 3. Mary WEBB...

Estimation : 30 - 50
Adjudication : 40 €
: Sarn 1930, 4. Paul MORAND : Champions du monde 1930, 5. Jacques CHARDONNE : Eva 1930, 6. Irène NEMIROVSKY : Davis Golder 1929, 7. Jean GIONO : Un de Baumugnes 1929, 8. Jean COCTEAU : Les enfants terribles 1929, 9. Jacques CHARDONNE : Les Varais 1929 + 10. André SALMON : Archives du club des onze, éditions MORNAY, 1923 + 11. Roger VAILLANT : La loi 1957 (prix Goncourt 57 - envoi autographe signé)