Lot n° 236

Ensemble de 11 sous reliure 1/2 cuir : 1. Raoul CELLY Répertoire des thèmes de Marcel Proust 1935, 2. Charles PLISMIER : Mariages 1936 (photo et envoi autographe signé), 3. Louis GUILLOUX : Le jeu de patience 1949 (Bonnet) (envoi autographe...

Estimation : 30 - 50
Adjudication : 40 €
signé), 4. Charles DAUDET : Répertoire des personnages de Marcel Proust 1927, 5. Jacques de LACRETELLE : Le Pour et le Contre 1946 2 volumes (envoi autographe signé), 7. Jean ROSTAND : Les crapauds Les grenouilles 1955 (envoi autographe signé), 8. Jean ROSTAND : Pensées d'un biologiste 1939 (lettre autographe signée), 9. Jean ROSTAND : Les grands courants de la biologie 1951 (envoi autographe signé), 10. André MAUROIS : Mémoires I 1948, 11. Paul YAKI : Montmartre Terres des artistes illustré de 31 dessins d'artistes 1950 (envoi autographe signé)