Lot n° 235

Ensemble de 12 volumes en édition numérotée collection GRASSET sur Alfa, reliure 1/2 cuir à coins, dos à 4 nerfs, tête dorée : 1. Jacqueline MARENIS : Tout l'or du monde 1937, 2. Alexandre ARNOUX : Le rossignol napolitain 1937, 3. C.-F. RAMUZ...

Estimation : 30 - 50
Adjudication : 40 €
: Le garçon savoyard 1937, 4. Henri de MONTHERLANT : Le démon du bien 1937, 5. Joseph PEYRE : Roc Gobraltar 1937, 6. Marguerite AUDOUX : Douce lumière 1937, 7. Camille MAYRAN : Dame en noir 1937, 8. Claude SILVE : Un jardin vers l'Est 1938, 9. François MAURIAC : Plongées 1938, 10. La VARENDE : Le Centaure de Dieu 1938