Lot n° 221

Ensemble de 10 volumes en édition numérotée collection LES CAHIERS VERTS ou GRASSET sur Alfa, reliure 1/2 cuir à coins, dos à 4 nerfs, tête dorée : 1. KAFKA : Tentation au village 1953, 2. Marcel JOUHANDEAU : De la Grandeur 1952 (avec envoi de...

Estimation : 30 - 50
Adjudication : 90 €
l'auteur à Robert STUMPER), 3. DANIEL-ROPS : Nocturnes 1956, 4. François MAURIAC : Les chemins de la mer 1939, 5. François MAURIAC : Trois récits 1929, 6. François MAURIAC Ce qui était perdu 1930, 7. André SUARES : Valeurs 1936, 8. Ignazio SILONE Une poignée de mûres 1953, 9. Ignazio SILONE : Le secret de Luc 1957, 10. André SUARES : Cité Nef de Paris 1934