Lot n° 165

Revue XXe siècle, N° 40, Juin 1973 & N° 41, Décembre 1973 : US Art I & II, revue d'art créée en 1938 et dirigée jusqu'à sa mort en 1974 par Gualtieri di San Lazzaro puis par Alain Jouffroy, Pierre Volboudt et Gilbert Lascault - Numéro...

Estimation : 220 - 400
Adjudication : Invendu
spécial Art américain avec lithographies originales de Hans HARTUNG, Robert INDIANA, Johnny FRIELAENDER, Robert MOTHERWELL, Jasper JOHNS et Marino MARINI