Lot n° 163

Revue XXe siècle, "PANORAMA 74 : Le SURREALISME II" N° 43, Décembre 1974, revue d'art créée en 1938 et dirigée jusqu'à sa mort en 1974 par Gualtieri di San Lazzaro puis par Alain Jouffroy, Pierre Volboudt et Gilbert Lascault - Cartonnage...

Estimation : 120 - 200
Adjudication : Invendu
illustré de l'éditeur avec "Portrait d'homme dans un cadre fin XIXe" de MIRO sur le premier plat, Lithographie originale de DALI, Jacques HEROLD, Wilfredo LAM, Charles LAPICQUE