Lot n° 126

1. J. AMYOT : Daphnis et Chloé ou les Pastorales de Longus, nouvelle édition revue, corrigée et complétée, Paris chez Leclere, 1863, gravures par Proudhon, belle reliure maroquin, plats à décor, signé QUINET, 2. Théophile GAUTIER : Emaux et...

Estimation : 70 - 120
Adjudication : Invendu
Camées, seconde edition illustrée, Paris Librairie Richelieu, 1863, reliure plein maroquin bleu marine signée CANAPE R. D., 3. Joseph BEDIER : Le roman de Tristan et Iseut, illustrations de Robert Engels, Paris édition d'Art Piazza, 4. Benjamin CONSTANT : Adolphe, anecdote trouvée dans les papiers d'un inconnu, Paris chez Louis Connard, 1907, édition numérotée sur vélin, Reliure demi maroquin à coins signée CANAPE (dos décollé)