Lot n° 42

[COLETTE]. André MARGAT (1903-1997) peintre animalier, dessinateur, graveur et sculpteur. — Portrait de Colette : lithographie originale, signée dans la planche, avec dédicace autographe signée du monogramme, 1926 ; — 33,5 x 25,5 cm

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
Portrait de Colette en buste, avec la date manuscrite « 26 », et au-dessous la dédicace au crayon :
« à Madame Colette respectueusement AM ».