Lot n° 346

Paul LÉAUTAUD. Lettres à Marie Dormoy. Paris, Albin Michel, 1966. In-8, broché. EDITION ORIGINALE. Exemplaire hors commerce sur vélin du Marais (n°XII), celui-ci portant un ex-dono signé sur le faux-titre : Pour Madame et pour / Maître Maurice...

Estimation : 150 - 250
Adjudication : 120 €
Garçon, / en souvenir du Solitaire / Marie Dormoy. On joint du même auteur : Journal particulier. 1956. 2 volumes in-16, brochés. (H.C.). - Lettres à ma mère. 1956. In-12, broché. (H.C.).