Lot n° 303

Fernand DIVOIRE. Isadora Duncan, fille de Prométhée. Paris, Les Muses françaises, 1919. In-4, broché. Même édition que la précédente. Tirage à 100 exemplaires sur Japon ancien (n°21), celui-ci portant sur le faux-titre un envoi autographe...

Estimation : 100 - 200
Adjudication : 60 €
signé Au Docteur R. Vincent / hommage de gratitude. / F. Divoire. On joint une lettre autographe signée Ch. Rabett Divoire. Couverture abîmée avec petites déchirures et petits manques. Décharge sur les premiers et derniers feuillets blancs et quelques pâles piqûres.