Lot n° 281

Marc CHAGALL . Derrière le miroir. Maeght, 1964. Grand in-4, en feuilles, chemise et étui. Numéro spécial consacré à Marc Chagall avec un texte de Marcel Arland et 3 lithographies originales, dont la couverture et une double page en couleurs....

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 300 €
L'exemplaire doit comporter également des reproductions en noir, dont il manque une partie ici. Un des 150 exemplaires sur vélin de rives (n°72).