Lot n° 259

ALBUMS DE LA PLÉIADE. Paris, NRF, 1966-2000. 10 volumes in-12, reliure cuir orné de l'éditeur. Ensemble regroupant Aymé, Dostoievski, Maupassant, Montherlant, NRF, Saint-Simon (2ex), Stendhal, Théâtre classique et Voltaire. 6 volumes sont sans...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 160 €
jaquettes et 5 sont sans étui. Les étuis ne sont pas toujours imprimés. Nous ne pouvons certifier que ceux-ci soient d'origine.