Lot n° 1135

.1820. LIBRO: .(CIENCIAS-ANATOMÍA). .BONELLS, JAIME; LACABA, IGNACIO.. .CURSO COMPLETO DE ANATOMIA DEL CUERPO HUMANO. Madrid: Imp. de Fuentenebro, 1820. 5 tomos en 3 vol. en 8º mayor. I: 211 p. + 1 h. + 174 p., sin la p. 3. II: XII + 273 p. + 246...

Estimation : - 150
Adjudication : Invendu
p. III: XII + 312 p. Esporádicas señales de óxido, y mancha de tinta en la portada, sin afectar. 3 vol. enc. en pasta española, tejuelo, dorados y cortes pintados. Exlibris y marcas de anteriores poseedores.