Lot n° 1130

.1802-1803.. LIBRO: .(CIENCIAS-QUÍMICA).. .GUTIERREZ BUENO, PEDRO:. .CURSO DE QUÍMICA, dividido para la enseñanza del Real Colegio de S. Carlos. Madrid: Imp. de Villalpando, 1802. 8º. 288 p. [Más:] .PRÁCTICA DEL CURSO DE QUÍMICA, dividido en...

Estimation : - 90
Adjudication : 90 €
lecciones para la enseñanza del Real Colegio de S. Carlos. Id. 1903. 304 p. Recorte del margen superior de las dos primeras hojas, no afecta texto. 2 vol. enc. en pasta española ligeramente rozada, tejuelo, faltas superficiales de piel en la cubierta posterior del segundo vol. Anotaciones antiguas de anterior poseedor.