Lot n° 1129

.1801.. LIBRO: .(CIENCIAS-BOTÁNICA).. .BOUTELOU, CLAUDIO; BOUTELOU, ESTEBAN:. .TRATADO DE LA HUERTA Ó MÉTODO DE CULTIVAR TODA CLASE DE HORTALIZAS. Madrid: Imp. de Villalpando, 1801. 8º mayor. 4 h. + 400 p. Tenue cerco marginal en las 4 últimas...

Estimation : - 100
Adjudication : Invendu
páginas, no afecta texto, aun así muy buen ejemplar. Enc. en pasta española ligeramente rozada, dorados y tejuelo, cortes pintados. Primera edición. Palau 34101. CCPB 83005-4.