Lot n° 1104

.1959.. LIBRO: .(CAZA).. .ARTAZA, CONDE DE:. .CACERIAS EN EL ALTO HIMALAYA. Prólogo de Antonio Botin Polanco. Madrid: Grafs. Reunidas-Grafs. Solana, 1959. 4º mayor. 372 p. + 2 h. Profus. ilustr. en el texto, 2 lám. a doble página en color y un...

Estimation : - 250
Adjudication : Invendu
mapa plegado. Diversos materiales añadidos en las guardas: dos artículos, una fotografía y un menú. Enc. en media piel con nervios, dorados y doble tejuelo. Sin las cubiertas originales. Firma de anterior poseedor.