Lot n° 1098

.1856. LIBRO: .[CAZA].. .DEYEUX:. .LA CHASSOMANIE. POÈME. COMPOSITIONS DE ALFRED DE DREUX, BEAUME, FOREST, FOUSSEREAU, PROVOST ET VALERIO. Paris: Adolphe Delahays libraire, 1856. 4º menor. 334 p. Ilustrado con 10 láminas grabadas. Conserva...

Estimation : - 120
Adjudication : Invendu
cubiertas originales ilustradas con escenas de caza litográficas. Enc. de la época en media tela de raso y cartoné. Moteado por puntos de óxido. En general buen estado. Edición original ilustrada con litografías y grabados.