Lot n° 1075

.1948.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA-LITERATURA CATALANA).. .DOLÇ, MIQUEL:. .ELEGIES DE GUERRA.. Pòrtic de J. Estelrich. Barcelona: Ed. Mª Montserrat Borrat, 1948. Folio menor. 94 p., 3 h. Ilustrado con litografías de T. Miciano. Enc. en tela, tejuelo....

Estimation : - 200
Adjudication : Invendu
Edición numerada de 226 ejemplares, este pertenece a la tirada de 185 numerados sobre papel de hilo.