Lot n° 1055

.1890. LIBRO: .(BIBLIOGRAFÍA).. .[NOGUÉS, ROMUALDO]:. .ROPAVEJEROS, ANTICUARIOS Y COLECCIONISTAS POR UN SOLDADO VIEJO NATURAL DE BORJA. Madrid: en la Tipografía de Infantería de Marina, 1890. 8º menor. VI h.+ 228 p. , 1 h. Enc. de la época en...

Estimation : - 80
Adjudication : 90 €
holandesa media piel y puntas con cartoné pintado al agua, tejuelo y hierros dorados en el lomo, conserva las cubiertas originales. Papel de guardas. Buen estado de conservación. Primera edición. Palau 277998-99.